Роскадастр готовит документы для внесения территориальных зон в ЕГРН

Пресс-релиз

Филиала ППК «Роскадастр»

по Оренбургской области

29.02.2024

 

 

 

Специалисты оренбургского Роскадастра в 2024 году подготовили документы для внесения в ЕГРН более ста территориальных зон

 

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Оренбургской области за два месяца 2024 года подготовили документы для внесения 106 территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости.

В числе прочих, эксперты Роскадастра провели работы по подготовке документов на 30 территориальных зон, относящихся к Домбаровскому сельсовету Домбаровского района, 24 территориальные зоны в Свердловском сельсовете Красногвардейского района и т.д.

Территориальная зона – это область, которая имеет границы и для которой установлены определенные градостроительные регламенты в правилах землепользования и застройки. Терзоны могут быть жилыми, общественно-деловыми, сельскохозяйственными, рекреационными и т.д.

Для земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в определенной территориальной зоне устанавливаются единые правила, регламентирующие использование этих объектов недвижимости.

Узнать, к какой территориальной зоне относится участок или дом можно в администрации муниципального образования, на территории которого расположен объект. Кроме того, такую информацию можно получить онлайн при помощи сервиса «Публичная кадастровая карта».

 

 

 

 

 

 

С уважением,

Сапожников Виталий Викторович,

Специалист по связям с общественностью

Филиала ППК «Роскадастр» по Оренбургской области

Моб. тел.: 8-987-348-15-74

press@56.kadastr.ru

sapojnickov.vitalick@yandex.ru